张忠鹏
[求助]营业执照丢了2017年6月5日 9:43

营业执照丢了 工商让我登报 登哪个报好使 给我个联系方式 谢谢

评论管理员: 营口日报。可以看到新闻大厦101办理。电话6242506
李先生
[求助]残疾人补助情况2015年12月6日 12:02

想问下,<<营口市开展残疾人生活补贴工作>>什么时间在鲅鱼圈实施,年底了有什么样的补助残疾人

评论管理员: 近期将发放,摸底工作已经结束,已经报财政进行审批。 咨询电话6240875. 补偿标准: 困难残疾人生活补贴对象及标准为,具有鲅鱼圈户籍,享受城乡最低生活保障待遇的重度残疾人(一、二级)、老年残疾人、一户多残家庭中的残疾人,或低保边缘家庭中本人无经济收入的重度残疾人(一、二级)。每人每月70元。   重度残疾人护理补贴对象及标准为,具有鲅鱼圈户籍,一级重度残疾人。每人每月55元。   对同时符合生活补贴和护理补贴条件的一级重度残疾人,两项补贴可以兼得。
圣仔
[求助]请问购房发票弄丢了怎么补2015年11月2日 10:54

你好,我是2014年初买的房子,贷款买的,在办理手续的时候,发现购房发票自己手里应该留存的那一联找不到了,可能丢失了,这个购房发票丢了对办理房照有没有影响,可以补吗?到哪里去处理呢~谢谢

评论管理员: 已经咨询区地税局,可以到开放商那里去补办。
徐大鹏
[求助]询问开办英语补习班2015年3月19日 15:33

开英语补习班需要什么手续

评论管理员: 您的问题于3月19日下午16:45分接收,明天上午鲅鱼圈新闻网将咨询教育体育局,给您回复。 您的问题已经得到教育体育局教育科负责人详细解答:1、到投资服务中心827办公室提出申请,工作人员对办补习班的地点、面积、消防证明、师资等条件进行初检;2、通过初检后补习班可进行内部装修,然后进行二次申请,工作人员进行复检;3、通过后,填写审批表;4、教育体育局下发办学许可证。详细咨询可参考教育体育局提供的审批程序(已在鲅鱼圈新闻网进行公示链接为http://www.byqxww.com/2015/0320/26579.shtml).咨询电话:6245238,有什么疑问工作人员将给您进行详细回复。
大宇
[求助]本人捡到一个钱包2014年11月10日 21:14

本人在八十米道万家福后门捡到一个钱包,身分证叫刘伟,后六位是032119里面有银行卡,八十几块钱。看到请联系我,我电话,15941706678

评论管理员:
郭先生
[求助]咨询2014年10月26日 19:57

我想开个英语补课学校 需要什么手续

评论管理员: 需要教育局审批手续,咨询电话6245238
JAS
[求助]电话咨询2014年7月11日 12:47

鲅鱼圈办理出入境手续的电话

评论管理员: 在区公安局出入境管理中心办理,地址在投资服务中心东侧,公安局办公楼后身二层楼,可拨打6154327进行业务咨询。
爱在鲅鱼圈
[求助]我们的期盼谁来关注2014年5月14日 13:02

我是一个外地人,在号房买了动迁楼房,时间一年多了,还没动静我很着急,去一次也不放便,,,我想近快成为一个跋鱼圈人,请领导帮我,,,,,

评论管理员: 市民投诉中心 6246699
qizhongli
[求助]红旺南岗违章抓拍设置是否科学?2014年4月24日 9:58

近日,很多同事朋友谈到在红旺南岗“受过伤”,有的在3个月内在此岗背抓拍6次,总经过此岗的同事和朋友几乎无一幸免,想请有关部门确认一下此岗抓拍装置设置的是否科学,是否能在路边或者路面上设置一些指示或者警示标志。此问题已成为市民出行的热议问题,期待有关部门能够尽早调查、研究、解决。

评论管理员: 此问题已反映给区交警大队,请等待回复。 交警大队已回复:车辆行驶至路口时,看地面导向箭头驶入指定车道,车辆不能压左侧或右侧白实线或黄实线,车辆左转或右转车尾部必须驶离停车线后,实施转弯。车辆掉头时车尾部必须驶离停车线后,才可掉头。
孙强
[求助]某小学老师打人2013年10月3日 16:50

某小学不让市民活动,还没收市民的体育器材,自称是某小学的体育老师还口出狂言,说要打人。市民们很不理解,节假日学校为什么不对市民开放,难道十二运只是一个形势吗???????希望领导给我们市民个说法。

评论管理员: 为强化学校的安全与管理,目前鲅鱼圈各院校还没有明确向市民开放,市民可到就近广场、公园进行体育锻炼。但没收体育器材等行为是没有依据的,孙先生可致电市民投诉中心 6246699,工作人员将为您解决。

留言本标题

类型