甄建义
[建议]关于市政建设方面的建议2016年3月24日 16:25

鲅鱼圈的城市道路,主干道还可以,一些次干道或者小街道就没人管了,比如:彩霞小区的彩霞市场和彩霞小学附近,道路损坏严重,到处是大大小小的坑洞,乍一看还以为回到了10年前或者20年前,这难道是要穿越的节奏吗?海天市场附近,管理那叫一个混乱,咱自己家人可能习以为常了,外地人头一次来一般都大吃一惊!尼玛,是鲅鱼...

评论管理员: 收到
[建议]高压电线变压器裸露街头2015年8月2日 22:25

海东富吉家园外门市高压电线裸露,变压器露天安置,紧邻幼儿园,经常有小孩出没,非常危险,不知安放是否符合法规,建议安全排查,尽量移走

评论管理员: 已经咨询鲅鱼圈供电分公司,变压器分功率,小功率的可以露天安置,高压电线裸露,需要工作人员到现场核查。由于薛女士没有留下电话,因此没法确定准确的地点。薛女士可以拨打2287177,详细描述线路破损地点,供电公司将立即到现场排除安全隐患。
高宇
[建议]在这里生活4个月发现的问题,建议整改,提上日程!2015年1月23日 9:09

1.刚来鲅鱼圈的时候,由于不清楚公交路线,所以上网查询,结果发现,在主流的地图软件上根本没有鲅鱼圈区的公交路线图。现在时只能手机时代,手机导航必不可少。 危害:对于旅游城市来说,没有公交路线图,一些非跟旅行团或者自驾游的游客,尤其是年轻游客可能会放弃去一些旅游景点,甚至放弃来此地旅行,无形中减少了财政...

评论管理员: 公交线路可以登录鲅鱼圈新闻网查询鲅鱼圈34条公交线路。链接http://travel.byqxww.com/2013/0625/15490.shtml。路灯改造工作也在有序推进中,2014年,我们身边的盐场小学附近等街路已经加装路灯。关于富吉家园和宋屯小区我们会将您的建议反馈至路灯科。
文东亮
[建议]山海广场海岸线脏乱差2014年8月10日 19:52

8月9日从抚顺到鮁鱼圈旅游,第一站山海广场,印入眼帘的场面难以言表。当时停车位很难找,但仍放车进入,因为停车要收费10元。到了海边更可怕,到处是垃圾,方便面盒、牛奶袋、饮料瓶、烟头、水果核等等,简直无处下脚。我儿子更是不愿意下海,因为实在太脏了。更可笑的是晚上看到地方新闻,介绍安排工人清理海岸卫生,那为...

评论管理员: 已收到建议,将送达至区旅游局、环卫处等相关单位。
戚忠利
[建议]红旺南岗违章抓拍设置是否科学?2014年4月24日 9:52

近日,很多同事朋友谈到在红旺南岗“受过伤”,有的在3个月内在此岗背抓拍6次,总经过此岗的同事和朋友几乎无一幸免,想请有关部门确认一下此岗抓拍装置设置的是否科学,是否能在路边或者路面上设置一些指示或者警示标志。此问题已成为市民出行的热议问题,期待有关部门能够尽早调查、研究、解决。

评论管理员: 已提交区交警大队,请等待回复。 交警大队回复:车辆行驶至路口时,看地面导向箭头驶入指定车道,车辆不能压左侧或右侧白实线或黄实线,车辆左转或右转车尾部必须驶离停车线后,实施转弯。车辆掉头时车尾部必须驶离停车线后,才可掉头。
薛岚
[建议]关于其它相关网站信息更新的建议2014年2月25日 7:56

领导您好: 我是在外工作人员,毕业后一直关注家乡的发展,感谢领导们为家乡发展做出的贡献。我关注家乡的大部分信息来源于两个网站(政府网、新闻网),这两个网站的信息更新比较及时,但是当我从这两个网站进入其它园区的网站时发现大部分的信息是两年甚至更早的。今年是家乡的“园区建设年”,而园区的网站不但是政...

评论管理员: 您的建议很好,两个网站也正在进行全新改版,以满足广大受众需求,更好地为受众服务。

留言本标题

类型